Тамбовчан приглашают принять участие в голосовании по выбору территорий для благоустройства

В Тамбовской области, как и по всей стране, сегодня стартовало второе онлайн-голосование по выбору территорий для благоустройства в следующем году.

Среди претендентов на обновление - 23 общественные территории в 6-ти городах региона. В Тамбове на выбор 8 пространств, дизайн-проекты которых разрабатывали с учетом пожеланий самих горожан. Продлится голосование до 30-го мая. Выбрать одну из предложенных территорий могут все жители, которым исполнилось 14 лет.

Места, заручившиеся особой поддержкой, будут благоустроены в 2023-м году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Количество этих территорий зависит от их площади и объема финансирования. По итогам прошлого года, он составил более 35-ти миллионов рублей.

Для голосования есть специальный сайт «Городская среда», где выложены дизайн-проекты территорий. На сайте можно проголосовать через учетную запись портала госуслуг. Если у жителей нет учетной записи на портале, то им на помощь приходят волонтеры. Это городской штаб программы «Формирование комфортной городской среды». Волонтеры будут располагаться в двух ключевых точках города - это территория у Парка культуры и общественное место рядом с Многофункциональным центром,

- Александр Черемисин, председатель комитета по делам молодёжи, физкультуре и спорту администрации Тамбова.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов