Тамбовчан приглашают на виртуальные экскурсии, интерактивную выставку и концерт в Сети, посвященный 75-летию Победы

В Тамбовской области проведут ряд мероприятий в рамках Дней дополнительного образования и воспитания «Вашей немеркнущей славе память потомков верна!».
С 1 по 11 мая тамбовчанам предлагают пройти исторический тест под названием «Тамбовщина помнит историю Победы». Он поможет вам узнать, насколько хорошо вы знакомы с историей Великой Отечественной войны. Тест охватывает разные темы – от быта солдат, до значимых событий, фактов, хроник последних месяцев войны. Скриншоты с результатами предлагают разместить на странице вашего аккаунта в соцсетях. С 6 по 8 мая запланирован флешмоб «Голубь мира». Чтобы принять в нем участие, нужно разместить логотип на страничке в соцсетях с официальным хэштегом - #1941ГолубьМира1945. Логотип можно скачать на официальном сайте и в группе ВКонтакте Федерального детского эколого-биологического центра. Логотип нужно нарисовать или распечатать и разместить в доме как наклейку – например на окне. Затем нужно сфотографировать голубя и разместить пост с указанным выше хэштегом. 6 мая - Единый областной экскурсионный день «Дорогой памяти». Тамбовчан приглашают вспомнить события прошлых лет, листая страницы атласа экскурсионных маршрутов по местам славы Тамбовской области. Переходите по ссылке и участвуйте в Едином областном экскурсионном дне. Нужно будет сделать селфи-отчет и разместить в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Обратите внимание – профиль должен быть открыт. На сайте Регионального модельного центра дополнительного образования детей размещена интерактивная газетыа «Живая память. Дневники победы». Здесь можно найти информацию о наших земляках-героях, солдатские письма, дневники и награды, которые они получили за свои подвиги. А в видеосюжете представлены ежедневные хроники событий тех дней. Организаторы приглашают всех желающих размещать анонсы и репосты каждого выпуска на страницах в соцсетях вашего класса или школы. На этом же сайте 7 мая в 12:00 откроют интерактивную выставку-галерею «Открытка Победы». В ней может поучаствовать каждый – нужно разместить фотографию или скан вашей собственной «Открытки Победы» на своей странице в соцсетях. Лучшие фото и работы разместят в интерактивных галереях Областного выставочного фонда системы дополнительного образования Тамбовской области. И 8 мая в 12:00 на канале Youtube состоится трансляция видеоконцерта, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов под названием «И помнит мир спасенный…».
«Это подарок наших юных артистов нашим дорогим ветеранам - благодарность и признательность всем людям, которые выстояли и победили в Великой Отечественной войне», - отметили в Управлении образования и науки Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов