Тамбовчан приглашают на Фестиваль единоборств

В эту субботу в столице региона пройдет Фестиваль единоборств. На одной площадке в спортивно-тренировочном центре «Тамбов», будут представлены 16 видов спорта, а завершится большой спортивный праздник проведением титульных боев. Что ещё смогут увидеть гости фестиваля нам рассказал его организатор Петр Баженов.

- Петр, здравствуйте. Расскажите, чем готовы порадовать на фестивале единоборств тамбовских зрителей.

В этот фестиваль ожидается, что будут выступать 16 видов единоборств, проводиться массовые коллективные мероприятия силами местных танцевальных и вокальных коллективов, клубов единоборств. Также на площадках планируется проведение выставочных мероприятий, организованных поисковыми отрядами и волонтерскими группами. Также кульминацией мероприятия станет проведение профессиональных титульных боев,

- Петр Баженов, организатор областного Фестиваля единоборств.

- Какие виды спорта будут представлены на площадке и есть ли среди них какие-то экзотические что ли?

Основные виды спорта, которые будут зрелищными, как по моему мнению, это бокс, греко-римская борьба, рукопашный бой, карате, то есть ассортимент видов спорта будет широкий и порадует всех присутствующих на мероприятии.

Помимо стандартных, будут восточные направления, мечевой бой, битва на поясах,

- Петр Баженов, организатор областного Фестиваля единоборств.

- Петр, этот фестиваль проводится уже второй раз на тамбовской земле, расскажите, а как вообще появилась идея его проведения?

Действительно, этот фестиваль проводится уже 2 раз. В том году предложение поступило от людей, которые занимаются сбором гуманитарной помощи для наших военнослужащих. Это и есть наше единство, народ всегда будет поддерживать наших бойцов несмотря на то, что они находятся там, а мы здесь.

Будут присутствовать семьи погибших на СВО, то есть наша задача показать, что поддержка будет на всех уровнях, как гуманитарная, так и моральная.

- Петр Баженов, организатор областного Фестиваля единоборств.

Также данное мероприятие помимо патриотической составляющей несет задачу популяризации спорта. Приглашено много спортсменов со всей страны и каждый зритель найдет ту нишу, которую они хотят занять в каком-либо виде спорта.

Второй фестиваль в этом году проводится по инициативе общественных спортивных организаций при поддержке Правительства и Министерства спорта Тамбовской области и ТГУ имени Державина.

Приглашаем в СТЦ Тамбов по адресу Мичуринская, 150 4 ноября в 11 ноль ноль,

- Петр Баженов, организатор областного Фестиваля единоборств.

- Спасибо за интервью!

 

Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов