Тамбовчан предупредили о соблюдении мер безопасности во время мероприятий 9 Мая

И завтра на площади Ленина областного центра пройдут торжества, посвященные Дню Великой Победы. Напомним, что ради безопасности они пройдут без зрителей. Вход будет осуществляться по именным пропускам, которые действительны при наличии документа, удостоверяющего личность.

Среди приглашённых – семьи участников специальной военной операции, почётные жители города, представители депутатского корпуса. Детям в этот раз предлагают оставаться дома. Власти региона просят жителей отнестись к этому с пониманием.

Для желающих увидеть прохождение войск Тамбовского гарнизона будет организована онлайн-трансляция, которая будет доступна на официальном сайте Правительства Тамбовской области, а также в социальных сетях.

«Бессмертный полк» также пройдёт в онлайн-формате. Почтить память героев Великой Отечественной войны в День Победы предлагается через социальные сети, а также разместив портреты героев, например, на автомобиле. Праздничного салюта в этом году не планируется.

Мы понимаем, что эти ограничения связаны с ситуацией в стране, с проведением специальной военной операции. И приятно, что люди относятся с пониманием. Люди также относятся с пониманием, что в этот день не будет салюта в городах. Действительно, хочется сказать спасибо, потому что ситуация располагает. Всё равно мы знаем, что победа будет за нами, и салют у нас ещё будет,

- Евгения Михалина, заместитель Главы Тамбовской области.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов