«Тамбовавтодор» устроил «трудные закупки» на монтаж освещения на дорогах области

«Тамбовавтодор» устроил «трудные» закупки при проведении аукциона на монтаж освещения на дорогах области, сообщили журналистам в Тамбовском УФАС.
Госзаказчик установил Техзадание для участников на 635 страницах, инструкция по заполнению заявок заняла 12 листов. С жалобами на сложную и запутанную документацию, которую требовали от участников, и обратились предприниматели в региональное управление антимонопольной службы. Доводы об ограничении количества участников закупки и созданных препятствиях подтвердились, сообщила временно исполняющая обязанности руководителя тамбовского УФАС Светлана Мазаева. «Тамбовавтодору» были даны 8 предписаний об устранении нарушений, которые казенное учреждение проигнорировало. Повторные 8 предписаний также не были выполнены. В управлении антимонопольной службы отметили, что подобное затягивание проведения закупок со стороны заказчика может негативно сказаться на безопасности дорожного движения.
«Первоначально было объявлено в апреле 2019 года о начале аукциона. Вот сегодня июль. Пока еще по сути не определен победитель по данному аукциону», - Светлана Мазаева, временно исполняющая обязанности руководителя УФАС по Тамбовской области.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов