Тамбов занял 4 место в России по количеству участников «Забега обещаний»

Сегодня, 1 января, Тамбовская область впервые присоединилась к новогодней акции «Забег обещаний».

Суть акции проста. Каждый желающий зарегистрировался на сайте забега. Получив номер, участник написал на нем свое обещание. Первый шаг навстречу к цели — сегодняшний новогодний забег в ровно в полдень на дистанцию 2022 метра.

Старт акции состоялся на площади Музыки. Участники пробежали до кислородной станции и обратно — к памятнику Сергея Рахманинова.

По количеству зарегистрированных участников на федеральном сайте акции Тамбов занял 4 место в России. На старт в нашем городе вышло 480 взрослых и детей. В акции поучаствовали руководители Тамбова и области Максим Косенков и Максим Егоров.

Вместе с семьей принял участие в новогодней акции «Забег обещаний» - Тамбовская область присоединилась к ней впервые. Жители и гости Тамбова пробежали символические 2022 метра. Спасибо всем, кто поддержал инициативу! Всех с Новым годом!

- прокомментировал врио губернатора Максим Егоров.

«Забег обещаний» сегодня состоялся и в других городах Тамбовской области. Так, десятки активных горожан собрались на набережной Мичуринска, чтобы стать участниками всемирной акции. Каждый получил нагрудный номер и написал на нем свое обещание, которое предстоит исполнить в новом году. У кого-то оно стало личной мечтой, кто-то подошел к написанию более глобально, но каждый искренне верит, что озвученное удастся воплотить в жизнь.

Море положительных эмоций получили все участники. Это отличный стимул двигаться к поставленной цели и непременно выполнить данное себе обещание. Надеюсь, такое начало года станет доброй традицией,

- отметил глава Мичуринска Максим Харников.

После общего старта от новогодней елки на набережной Мичуринска, каждый участник в своем темпе преодолел символическую дистанцию. В завершение мероприятия любители активного образа жизни смогли сделать памятные фото у нарядной красавицы-ели и угоститься ароматным чаем из самовара.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов