«Тамбов» впервые одержал победу над «Рубином»

Восемь очков из восьми. Хоккейный клуб «Тамбов» завершил домашнюю серию победой над тюменским «Рубином», первой в своей истории.

Матч состоялся накануне. В предыдущих встречах тамбовчане отдали много сил для победы над достаточно сильными командами, занимающими верхушку турнирной таблицы. «Рубин» владел инициативой, часто накрывал соперника, открыл счет в матче, оставив «волков» в роли догоняющих. К середине игры хозяева сравняли цифры на табло, но забить в основное время команды больше не смогли, как впрочем и в овертайме. Судьбу встречи решила серия буллитов, шайба Александра Тимирёва стала победной. «Тамбов» поднялся на пятое место. С победой тамбовских хоккеистов поздравил глава региона Максим Егоров.

Что касается самой серии, я уже отблагодарил ребят и в предыдущих сериях. Уже говорил, когда ребята сплотились, когда выполняется полностью задание, когда вкладывают душу, это приносит результат. Молодцы, что тут говорить. Готовимся к выездной серии,

- Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Тамбов».

Выездная серия начнется 28 января. В Ижевске тамбовчан ожидает местная «Ижсталь». А 30 января «волкам» предстоит встретиться с альметьевским «Нефтяником».

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов