«Тамбов – там, где хорошо»: за 11 месяцев регион посетили более миллиона туристов

Туристический поток в Тамбовскую область планируется увеличить на четверть.

За 11 месяцев 2023 года Тамбовскую область посетили более миллиона туристов. Это на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводит Глава региона Максим Егоров в своих соцсетях. Он отметил, что ожидается ещё и предновогодний поток туристов.

Самыми популярными туристическими событиями года стали мероприятия, посвящённые 150-летию Сергея Рахманинова. Тамбовская область стала одной из главных площадок юбилейного года в честь великого композитора.

В число самых востребованных событий года вошёл двухдневный патриотический маршрут «Зоя. На родине героя», приуроченный к 100-летию со дня рождения нашей землячки – советской разведчицы Зои Космодемьянской.

Цели на следующий год большие: туристический поток планируется увеличить на четверть. Помимо полюбившихся мероприятий и маршрутов организаторы готовят и новые события. По словам Максима Егорова, в 2024 году планируется запустить ретро-поезд из Мичуринска через Тамбов до усадьбы Асеевых в городе Рассказово.

…Конечно, мы продолжим развивать туристическую инфраструктуру, в том числе участвуя в мероприятиях нацпроекта «Туризм». Работая слаженно со всеми органами власти, мы сделаем так, что слова: «Тамбов – там, где хорошо», станут визитной карточкой нашего региона,

- подчеркнул Максим Егоров.

Источник: Telegram-канал Главы Тамбовской области Максима Егорова

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов