Тамбов, Строитель и Бокино объединит еще один автобусный маршрут

С 1 февраля городской маршрут №8 будет следовать от улицы Чичерина до бывшего сельсовета в Бокино. Ранее его конечной остановкой было «Динамо».

Такое решение принято на выездном совещании, которое провел глава администрации Тамбова Максим Косенков. Он отметил, что изменения в схеме пассажирских перевозок стали возможны благодаря объединению Цнинского, Бокинского и Покрово-Пригородного сельсоветов с городским округом.

На первом этапе дополнительно пустят 11 автобусов. Они будут проходить по Дорожному переулку с тремя остановками возле многоэтажек Южного микрорайона поселка Строитель и новостроек Бокино, по сути охватывая три жилых квартала. По словам Косенкова, в ближайшие дни там установят необходимые остановочные павильоны и организуют освещение.

Глава администрации Тамбова также отметил, что специалисты проанализируют потребность в общественном транспорте и удобство расписания для жителей Строителя и Бокино. Если окажется, что принятых мер недостаточно, дополнительно пересмотрят работу других маршрутов, включая №23, который сейчас останавливается на третьем пятаке. На особый контроль власти областного центра возьмут и соблюдение расписания автобусами, которые следуют по маршрутам № 143к, 143б.

Главное, мы должны найти решение, вопреки позициям перевозчиков, наших внутренних споров и дискуссий. Мы должны принять решение в интересах жителей и Бокино, и Строителя, и Покрово-Пригородного. Одна территория, один городской округ, одно единое расписание транспорта должно быть. Соответственно, людям должно быть удобно добираться,

- подчеркнул Максим Косенков.   

Источник, фото: Телеграм-канал Максима Косенкова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов