Тамбов примет эстафету Всероссийского театрального марафона

Символ года театра все ближе. 8 июля эстафету Всероссийского театрального марафона, в котором участвуют 85 городов, принял Липецк. А уже в четверг соседи вместе с гастрольными спектаклями привезут символ Года театра в Тамбовскую область.
Встречать эстафету 11 июля будут все театры: Тамбовский драматический, Кукольный, Молодежный и Мичуринский. Торжественная церемония передачи символа состоится на сцене Тамбовского драматического в 18:30, однако гостям настоятельно советуют прийти на час раньше, ведь все самое интересное начнется уже при входе в храм Мельпомены. С каким из ведущим театров области зритель желает познакомится поближе, укажет верстовой столб на входе и один из персонажей «Тамбовской казначейши». После церемонии передачи символа Всероссийского театрального марафона зритель увидит постановку Липецкого драматического театра на Соколе «Жениться вам надо, барин!». На следующий день гости покажут спектакль «Мужской стриптиз». 13 июля - подарок для маленьких театралов - сказка «Принцесса и свинопас». К марафону премьеру подготовил и тамбовский кукольный театр - спектакль «Капля мёда» армянского режиссера Армена Барсегяна. Далее Кубок всероссийского фестиваля Мичуринский драматический театр передаст Рязанской области.
«На нашей площадке в Тамбове, да и в Рязани будем открываться спектаклем «Последняя любовь Дон Жуана». Спектакль очень красивый, театральные костюмы шили в мастерской Юдашкина. И это действительно будет красочно и красиво», - сказала Галина Попова, директор Мичуринского драматического театра.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов