Тамбов посетил главный зимний волшебник из Великого Устюга

В эти минуты Поезд Деда Мороза мчится в сторону Мичуринска. В наукоград на станцию «Мичуринск – Уральский» сказочный состав прибудет в 17:30.

А сегодня ранним утром передвижную резиденцию зимнего волшебника из Великого Устюга встречали в Тамбове. Наблюдали за приближением празднично оформленного состава десятки юных жителей вместе с родителями. Приветствовали Деда Мороза, Снегурочку и их сказочную команду громкими возгласами и аплодисментами.

Развлекательную программу с конкурсами и подвижными играми развернули прямо на перроне. После этого гости отправились в путешествие по самим вагонам, где их ожидали квесты, игры, интерактивы и, конечно, сладкие подарки, а также чаепитие.

В ожидании чуда и не меньше, чем ребёнок. Так как это в первый раз в нашем городе для нас такое событие. Да, дочь?

- семья Борисовых.

Встречал сказочный поезд и глава администрации Тамбова Максим Косенков. Маршрут состава в этом году проходит более чем через сотню городов России, и областной центр оказался в их числе благодаря взаимодействию «Российских железных дорог» и местных властей.

Первый вояж по стране команда совершила в прошлом году. Тогда сказочным героям удалось привезти новогоднее настроение жителям 36-ти городов.

В праздничных программах приняли участие около 200 тысяч человек. Сегодня хорошим настроением заряжались тамбовчане.

- Вот и добрались вы до резиденции моей сказочной. Рад приветствовать вас на поезде нашем волшебном. Он уже длинный путь-дорогу преодолел: из Великого Устюга, из вотчины моей чудесной. Путешествуем мы по городам, дарим детишкам сказку да настроение новогоднее!

Все подробности этой волшебной и долгожданной для многих ребят встречи – в итоговом выпуске «Вестей» в 21.05. Не пропустите!

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов