Тамбов пополнится новым парком

В городской администрации планируют порадовать тамбовчан еще одним местом, где можно будет отдохнуть. Площадку выбрали крайне живописную - на заречной территории в районе парка «Дружба». Какой смысл строить возле одного парка еще один - выяснял наш корреспондент.
Пока здесь - поле для пляжного футбола. Одинокие ворота и желтый песок планирую превратить в большой парк. Но, как отметили в городской администрации, только с согласия горожан. - Большинство тамбовчан знают, что неподалеку уже есть парк «Дружба», однако он рассчитан на более взрослую аудиторию, примерно от 12-ти лет. И вот идея как раз в том, чтобы создать такой парк, где смогли бы гулять детишки помладше. Скажем, от нуля до 12-ти. Приблизительный проект парка уже есть. Он займет площадь 1,4 гектара, то есть, практически всю свободную часть берега до посадок. Соседство с водой только добавит месту отдыха шарма и антуража.
 «Гидрометеорологические изыскания, которые уже проведены, они показали, что участок в плане затопления пригоден для благоустройства»,- Юрий Клинков, директор МБУ «Спецтехуниверсал».
- Затапливаться не будет?
«Не будет, затапливаться он не будет!»,- Юрий Клинков, директор МБУ «Спецтехуниверсал».
В парке планируют установить разнообразные аттракционы, чтобы маленьким гостям было где повеселиться. А их мамы и папы смогут отдохнуть на лавочках, наблюдая за течением Цны. Кроме того, парк будут украшать разные малые архитектурные формы.
 «Данная территория будет общественная, с бесплатным доступом. Здесь не будут располагаться никакие платные аттракционы. Будет общественная, оборудованная территория, с бесплатным доступом для всех наших маленьких жителей и их родителей»,- Кристина Четырина, заместитель главы администрации Тамбова.
Как заверили в городской администрации, решение о постройке окончательно пока не принято, и принять его должны сами жители Тамбова. Отдать голос за или против можно на сайте администрации в сети Интернет. Голосование уже стартовало, и продлится до 23 марта. Затем итоги подведут на заседании общественного совета города.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов