«Тамбов»-«Оэрджи»: как давалась победа?

Тамбовские хоккеисты провели очередной тур в ВХЛ-Кубок шелкового пути. На этот раз на домашнем льду горожане приняли гостей из Пекина - КРС-Оэрджи.
То, что на лёд обе команды вышли с максимально-боевым настроем стало совершенно очевидно уже в начале игры. Причем биться они решили не только клюшками, но и кулаками. Тем временем гости открывают счет, и некоторые фанаты начинают переживать - не повторится ли история с Ценг Тоу двухдневной давности, когда «Тамбов» не смог забросить ни одной шайбы в ответ на три пропущенных. Сомнения дебютной шайбой в составе «волков» развеивает Максим Баин. Дальний щелчок Баина положил начало целой серии заброшенных шайб. Забегая вперед, соперник не смог ответить ни на одну из них, и так и остался с цифрой «1» на табло под названием команды. Зато «волки» разогнались не на шутку, и только за 2-й период огорчили кипера гостей 4 раза. Причем один из моментов реализовали даже в меньшинстве. «Мы 4 гола забили когда создавались помехи, «подставы». Из-под нас залетали шайбы. Сколько вратарь сыграл в первом периоде - он устал. Отсюда и ошибки, постоянно в напряжении», - сказал Андрей Лунев, главный тренер ХК «Тамбов». В напряжении был и наш вратарь, но с работой справился на «отлично». Гости из Поднебесной даже после 5-й пропущенной не теряли духа, и обрушивали атаки на его ворота. Но кипер был неприступен. Впрочем, несмотря на поражение, главный тренер гостей был настроен позитивно. «У нас в Пекине - там китайская еда, ребята худеют. А здесь пытаемся вес набрать! 31:44 - 31:59 Атмосфера неплохая. Конечно, есть языковой барьер. Китайские ребята не говорят ни по-русски, ни по-английски, русские тоже только по-русски. Ну нормально, хоккей - общий язык!», - говорит Александр Барков, главный тренер ХК «КРС-Оэрджи». В итоге, встречу завершили со счетом 7:1 в пользу хозяев льда. Следующую игру тамбовчане проведут в гостях против команды СарыаркА из Караганды, 28 октября.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Дмитрий Алешин