Тамбов готовится встретить 76-ю годовщину Великой Победы

Флаги, тюльпаны и, конечно, парад. Тамбов готовится встретить 76-ю годовщину Великой Победы. Как прихорашивается город к празднику, а также кадры с репетиции торжественного прохождения войск Тамбовского гарнизона - в нашем сюжете.
Это уже вторая репетиция войск Тамбовского гарнизона. На этот раз военнослужащие одеты в парадную форму и при оружии, то есть всё как должно быть 9 мая. УАЗики командующего парадом и принимающим шествие объезжают коробки. - Поздравляю с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. - Ура, ура, ура. Обратите внимание, как работает военный оркестр: всё четко и слаженно. Кстати, именно военные музыканты поставят в параде точку, исполнив а капелла песню «Родная страна». После объезда войск начальник гарнизона поднимается на трибуну. Линейные занимают исходные позиции. - Шагом марш. И раз.. В парадном строю десантники и артиллеристы, офицеры РЭБ и летчики, военнослужащие ВКС, полицейские, сотрудники МЧС и УФСИН. Символично, что в параде принимают участие кадеты.
Для меня это великое событие, которое мы не должны забывать никогда. Это очень важно, если мы забудем, то мы придём к тому, с чем мы уже сражались,
- Эдуард Чернопятов, кадет Многопрофильного кадетского корпуса им. Льва Дёмина. После каждого прохождения разбор полётов отцами командирами. Меньше всего замечаний к военным музыкантам. - Трижды парадные расчёты прошли по площади Ленина, чтобы добиться максимальной синхронности, но это не последняя репетиция. Генеральный прогон назначен на 7 мая. Готовятся встретить праздник и гражданские. В парках и скверах начали устанавливать флагштоки с полотнищами. Бригады работали у «Тамбовского колхозника», дворца спорта «Кристалл», у памятника Зое Космодемьянской. В общей сложности 6 объектов принарядятся, чтобы встретить День Победы. Появятся и световые конструкции. А сотрудники «Зеленхоза» высадили тюльпаны с таким расчётом, чтобы они порадовали горожан именно в эти праздничные дни.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов