Тамбов готовится к «Лыжне России»

Меньше недели остаётся до одного из главных спортивных праздников зимы – «Лыжни России-2023». Традиционно её проведут в два этапа, первый – муниципальный, который поможет отобрать лучших спортсменов и сформировать команды муниципалитетов.

Он пройдёт до 10 февраля. На следующий день стартует финальный этап и непосредственно сам праздник в парке «Дружба». Для участников предусмотрены три дистанции: полтора километра для детей и ветеранов, три для девушек, и пять для мужчин. Победителя ждёт кубок, призёров – медали.

В этом году также запланировали развлечения и для тех, кто кататься не планирует, но придёт в качестве гостя. Их ждут заезды на санках, метание валенка, хоккейный турнир и многое другое. Торжественное открытие 11 февраля в 10:45.

Все желающие могут и заранее получить номер, зарегистрироваться в органах исполнительной власти по месту жительства. Например, в Тамбове это в комитете по физической культуре и спорту. Можно заранее прийти, зарегистрироваться, получить номер и шапочку, и принять участие в этом спортивном мероприятии. Там можно как индивидуально прийти получить, так и по коллективной заявке, как это обычно подают различные организации,

- Павел Грицков, и. о. министра спорта Тамбовской области.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов