Тамбов активно готовят к наступающим праздникам

Совсем скоро наступит череда праздников и выходных, и Тамбов «должен встретить» их во всей красе. В минувшую субботу временно исполняющий полномочия главы Тамбова Дмитрий Самородин провел традиционный еженедельный осмотр городских территорий и сделал замечания.
Основное внимание в ходе проверки территорий уделили состоянию пеших маршрутов, по которым пройдут праздничные колонны в день Светлой Пасхи, а также 1-го и 9-го Мая. Дмитрий Самородин, а также руководители профильных комитетов, ответственные за благоустройство определенных участков, прошли маршрут от Городской Доски Почета до Воздвиженского кладбища. По пути следования временно исполняющий полномочия главы Тамбова отметил некоторые недочеты и попросил их скорейшего устранения. Так, на Доске Почета требуется заменить облицовочную плитку, а прилегающую территорию засеять газонной травой. На улицах города необходимо восстановить тротуарную плитку, убрать незаконную рекламу, привести в порядок цоколи, фасады и прилегающие территории жилых, административных зданий и магазинов. Готовят к празднику и мемориал «Вечный огонь». На объекте ведут активные ремонтные работы, которые, по словам Ивана Шишкина, директора МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения», специалисты завершат ко Дню Победы.
«Если будут возникать сложности с какими-либо вопросами, незамедлительно сообщайте об этом, - говорит Дмитрий Самородин, - будем прилагать совместные усилия для их решения. К праздничным дням у нас всё должно быть подготовлено. Прошу отнестись к поставленным задачам ответственно».
Контролировать ход работ, которые должны быть завершены до Пасхи, 1-го и 9-го Мая соответственно, будут на рабочих совещаниях.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов