Талантливых школьников региона объединит Региональный центр «Космос»

Талантливых школьников региона объединит «Космос». В Тамбове на базе Центра развития творчества детей и юношества презентовали возможности новых открытых образовательных и творческих площадок.

В гончарной мастерской – одно из стартовых занятий нового учебного года. Ребята знакомятся с традициями создания фёдоровской игрушки. Для круглогодичной работы на этой площадке Центра «Космос» в большом количестве закуплена качественная итальянская глина, а также гончарные круги, печи и прочее оборудование.

Это мой первый урок. Мне очень понравилось. Я хочу продолжать этим заниматься, лепить разные фигуры,

- Мария Тужилина.

Оценивая творческие перспективы, почётные гости из областных органов власти уже предлагают изготавливать в этих стенах интересные тамбовские сувениры. А здесь будут взращивать профессионалов в сфере дизайна и монтажа. Два раза в неделю на площадке «Космоса» ждут самых талантливых ребят из IT-куба.

Обучаться, делать видеомонтаж, летать на квадрокоптерах, которые запускаем из окна кабинета и потом снимаем фото или видео,

- Роман Бузин.

Ребята могут использовать не только стандартный пульт для этого, но и очки. С их помощью они видят то, что видит сам квадрокоптер без дополнительного пульта,

- Сергей Калина, заведующий структурным подразделением Центра цифрового образования детей «IT-КУБ».

На торжественном открытии пространства дали обратный отсчёт виртуальному запуску ракеты знаний и навыков тамбовской молодёжи в космос.

- 2, 1, ну что, полетели.

Церемония открытия площадок «Космоса» прошла с подключением слушателей из районов и других регионов России, в том числе наставников из «Сириуса», сотрудничество с которым намечено по научным дисциплинам, искусству и спорту.

Я уверена, что наши детки самые талантливые и самые лучшие. Нужно только немножечко помочь им высокотехнологичным оборудованием и прекрасными преподавателями. «Космос», вперёд! У наших детей все обязательно получится!

- Галина Шеманаева, врио заместителя главы администрации Тамбовской области.

У нас есть сайт Талант68. На нём вы можете ознакомиться с нашими образовательными программами, которые проходят у нас круглогодично. Сейчас у нас реализуются программы на сентябрь,

- Ани Гегамян, и.о. заведующего Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Космос».

А уже в ноябре в Тулиновском лесничестве анонсировали открытие кампуса-аналога образовательного проекта «Сириус», где круглогодично свои компетенции и профориентационные навыки смогут развивать самые любознательные и творческие школьники региона.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов