Такси на линию только после дезинфекции

Коронавирус внёс корректировки и в работу общественного транспорта, в том числе, и такси. Автомобили одного из тамбовских таксопарков выходят на линию только после полной дезинфекции.
С бодрящего душа начинают рабочий день и таксисты, и их рабочие лошадки. С учётом угрозы распространения коронавируса, машины допускают на линию только после обязательной дезинфекции.  Обрабатывают и снаружи, и внутри: панель, ручки дверей, сиденья и даже коврики. Плановые дезинфекции в компании проводили и ранее, но в сегодняшних реалиях руководство фирмы приняло решение о ежедневной санитарной обработке автопарка.
«Мы обязали всех наших водителей, после каждого пассажира протирать ручки дверей и ремни безопасности влажными антибактериальными салфетками. Для тех водителей для которых этих мер недостаточно, мы закупили ручные пульверизаторы с дезраствором для дополнительной санитарной обработки автомобилей», - Пётр Мошков, генеральный партнёр компании-перевозчика.
А сами водители перед началом работы проходят предрейсовый осмотр. Медсестра проверяет давление, при необходимости могут провести тест на алкоголь и наркотики. Ну, и конечно, измеряют температуру.
«Бесконтактным термометром мы измеряем температуру. Если температура свыше 37 градусов, то водитель такси не допускается к работе - Таких случаев много? - Нет, таких случаев у нас пока не было», - Ольга Корнеева, медсестра компании-перевозчика.
Да и сами водители понимают опасность, поэтому из медкабинета уходят полностью упакованными - маски, перчатки и обязательно антибактериальные салфетки. Всё за счёт работодателя. Ну, а пассажирам тоже не расслабляться. - Бережёного Бог бережёт. Салон машины пространство замкнутое, так что не забывайте использовать защитные маски. А после поездки обязательно продизенфицируйте руки.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов