Такой футбол нам не нужен: пресечена продажа контрафактной продукции с символикой FIFA-2018

В Тамбове пресекли продажу контрафактной продукции с символикой предстоящего Чемпионата мира по футболу.

Контрольная закупка в одном из магазинов, и сотрудники полиции входят в торговый зал. Сюда их привёл звонок неравнодушных тамбовчан, сообщивших о реализации контрафакта. Впрочем, даже беглого взгляда на куртку, маркированную товарным знаком «FIFA 2018», достаточно, чтобы понять - никакого отношения этот товар к главной футбольной организации не имеет.

«Мы об этом не знали. Когда покупку там делали. Товар взяли и там, среди товара у нас попались таких, 3 штуки. Мы об этом знаке даже не знали. А вы знали. Что нужны документы, мы не знали об этом вообще», - говорит Шодмона Назрулоев, управляющий магазином.

Вся контрафактная продукция была изъята, а за незаконное использование товарного знака в отношении управляющего магазином составлен протокол. Сейчас правоохранители решают вопрос о привлечении его к административной ответственности.

«Из незаконного оборота изъята контрафактная продукция на общую сумму свыше 100 000 рублей. В основном это спортивные аксессуары, а также предметы домашнего обихода. В настоящее время к административной ответственности привлечены 2 индивидуальных предпринимателя. Они заплатят штраф в размере 10 000 рублей», - сказал Сергей Ушаков, инспектор отдела организации применения административного законодательства УОООП УМВД России по Тамбовской области.

По 8 оставшимся эпизодам предприниматели также заплатят штраф. А полицейским предстоит выяснить канал поставки контрафакта и, если повезёт, выйти на подпольную фабрику.

Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов