«Такая волевая командная победа»: Алексей Ваулин – о победе над красноярским «Соколом»

Тамбовские хоккеисты одержали тяжелейшую победу над красноярским «Соколом» - впервые за всю историю выступлений в ВХЛ. Матч прошел накануне, в Красноярске.

В начале игры тамбовчане владели инициативой, но во второй половине первого периода красноярцы остудили пыл гостей. «Волки» стали часто удаляться, хозяева не упускали возможность реализовать большинство.

По словам главного тренера, сказалась тяжёлая выездная серия, наши хоккеисты проводят уже третий матч на выезде. Тем не менее, «Тамбов», проигрывая 1:3, волевыми усилиями вытащил матч, забив три гола в последние десять минут встречи.

Мы играли сегодня с очень хорошей, организованной командой, не зря она идёт в турнирной таблице вверху. Сами себе сначала создаём проблемы, а потом героически вытаскиваем эти матчи. Очень благодарен ребятам. Молодцы, такая волевая командная победа. В раздевалке я их уже поздравил, сопернику спасибо за игру,

- Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Тамбов».

Корреспондент: Кристина Колесова