Свыше 1 300 домовладений в Тамбовской области подключили к газу по программе догазификации

Приём заявок на заключение договора о подключении домовладений ведётся во всех многофункциональных центрах региона.

На Тамбовщине продолжается реализация областной программы социальной газификации. По ней полностью подключили к газу 1 382 домовладения.

Сейчас по областной программе социальной газификации заключено 4 969 договоров на технологическое присоединение домовладений. До границ участка газ дошёл в 2 908 случаях. В 1 382 случаях по желанию жителей выполнено полное подключение домовладений.

Программа социальной газификации была утверждена по поручению президента России Владимира Путина. Она реализуется при соблюдении нескольких требований: газификация населённого пункта, оформленная собственность или иное законное основание на дом и земельный участок, потребление газа для личных нужд. В Тамбовской области в сводный план-график включено 6 254 негазифицированных домовладения. На данный момент принято 5 384 заявки на догазификацию.

Участие в программе догазификации — отличная возможность повысить качество жизни, улучшив бытовые условия для многих семей региона. Мы разработали целый комплекс мер поддержки — двенадцать категорий заявителей могут получить субсидию на участие в программе догазификации,

— отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Субсидия на участие в программе догазификации составляет от 60 до 75 тысяч рублей, в зависимости от льготной категории граждан. Мерой социальной поддержки могут воспользоваться более 2 тысяч человек, в том числе ветераны войны, многодетные семьи. На эти цели в бюджете области предусмотрено 124 миллиона рублей.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов