Сводка по коронавирусу: 959 человек закрыли больничный по ковиду

959 человек закрыли больничный по ковиду.Госпитализирован 61. Это данные регионального оперативного штаба за минувшие сутки.

Новых случаев выявлено 1023. Для сравнения вчера было на 160 больше. Тем самым, в регионе сохраняется тенденция на снижение заболеваемости. Однако, в сводке по прежнему много детей - более двухсот и по этому показателю до омикроновских времён пока далеко. Скончались за сутки, по информации уже федерального штаба, 12 заболевших. А всего с начала пандемии, по официальным данным - 2139 тамбовчан.

Спасением, напоминают врачи, пока остаётся вакцинация. Даже в случае заражения, прививка поможет избежать осложнений. Коллективный иммунитет в Тамбовской области - это тоже данные федерального оперштаба - сейчас составляет 55 процентов. А надо, по словам экспертов, хотя бы 80.  За последнюю неделю темп вакцинации составил почти половину процента. Самая высокая доля вакцинированных в Первомайском районе - 83 процента, самая низкая в Мичуринске - 47. В областном центре показатель равен 73-м процентам. Сейчас в регионе в наличии все пять вакцин от коронавируса, в том числе и Спутник-М для подростков. Остаток препаратов, по данным на вечер минувшего дня более 130-ти тысяч доз. Напомню, сделать прививку можно во всех поликлиниках области, работают также мобильные пункты. Записаться можно непосредственно в медучреждении или на портале госуслуг.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов