Свежий воздух — свежий взгляд? Областное родительское собрание провели в загородном лагере

Родительское собрание на свежем воздухе. В детском лагере «Космос» провели выездное заседание областного родительского комитета. Какие вопросы обсудили, и что предложили - поинтересовался наш корреспондент Дмитрий Алешин.
Лучшее место, чтобы обсудить серьезные темы - под пушистыми кронами соснового леса. Провести выездное заседание именно в «Космосе» решили не просто так: родители заодно проверили, как отдыхают дети.
-Бросает кубик. - Ииииииии... шесть! Раз два три четыре пять шесть!
Заглянули в комнаты отдыха, на площадки для развлечений и, конечно же, в - столовую. Тут же обмениваются впечатлениями и предложениями
«Очень интересно, когда организовывают профильные смены. То есть с каким-то уклоном, когда дети могут получать какие-то навыки, например обучаться фотографии, изучать иностранные языки, заниматься спортом», - сказала Елена Белоусова, председатель областного родительского комитета. - Кстати, о тематических сменах - прямо сейчас в «Космосе» заканчивается смена, посвященная году театра. Дети сами ставят спектакли и получают бесценный опыт выступления на сцене - пусть и достаточно импровизированной.
И всё же делу - время. Не зря сегодня родители заглянули в столовую. Система организация питания в школах - один из самых обсуждаемых вопросов. В разных учебных заведениях - разный подход и обмен опытом - крайне важная часть диалога.
«Мы предлагаем родителям в интерактивной форме проработать отдельные направления воспитательной работы с их точки зрения. Что они ставят в приоритет в направлении здоровья, или профилактики, или самоуправления», - говорит Елена Маштак, консультант отдела дополнительного образования и воспитания Управления образования и науки Тамбовской области.
Родительский совет в регионе создан в 2005-м. Состав его меняется каждые два года, чтобы взгляд на ситуацию - словно воздух в сосновом лесу - всегда был свежим и полезным.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов