Светомузыкальный фонтан и скамья примирения украсили набережную Мичуринска

В администрации города отметили, что на этом благоустройство не заканчивается – впереди ещё много интересного.

Ландшафтный парк-набережная города Мичуринска продолжает преображаться. На днях в районе центрального моста установили плавающий светомузыкальный фонтан, который сразу полюбился жителям города. По вечерам мичуринцы приходят сюда, чтобы полюбоваться на игру воды и света, сделать красивые фотографии.

Наиболее эффектным зрелище становится вечером, когда включается подсветка фонтана. Струящаяся вода переливается в свете разноцветных лучей и выглядит это очень красиво.

Фонтан работает в нескольких режимах. Первый – динамический, включается ежедневно с 12:00 до 23:00. В этом режиме водные картины из запрограммированного набора сменяют друг друга через определённые промежутки времени.

Второй режим – светодинамический, когда водные картины и цвета подсветки последовательно сменяются. В этом режиме фонтан работает каждый день с 9 до 11 часов вечера.

Третий режим – светомузыкальный (поющий). Фонтан работает с музыкой и подсветкой, но только в выходные дни.

А ещё на набережной Мичуринска появилась скамья примирения. Это подарок от неравнодушного мичуринского предпринимателя, который решил внести вклад в благоустройство городской набережной.

Обиды, недопонимания и расстояние можно преодолеть, просто приходите с другом присесть и отдохнуть. Все неприятности забудутся, а сердце наполнит умиротворение и радость от приятной компании и созерцания природной красоты,

- отметил предприниматель.

Скамья примирения находится рядом с новым фонтаном, слева от центрального моста.

В администрации города отметили, что на этом обновление набережной не заканчивается. Впереди – новые объекты и новые интересные зоны, которые обязательно порадуют мичуринцев всех возрастов.

Источник, фото: администрация города Мичуринска

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов