«Свет лучезарного ангела» озарил Тамбовскую область

13 мая в Тамбовском краеведческом музее торжественно открыли уже традиционный, благотворительный кинофестиваль «Свет лучезарного ангела».
Это год для него юбилейный - десятый. Зрителей удивят полнометражными кинокартинами, которых еще не было в прокате: «Рисунки дождем» Константина Одегова, «Облепиховое лето» Виктора Алфёрова - им планируют закрыть «Свет лучезарного ангела». Сюрприз приготовили и для юных любителей кино - в дни фестиваля им предложат на время стать мультипликаторами вместе с художником Владимиром Янушевичем - он проведет мастер-класс по созданию мультфильмов «LEGO-анимация».
«Такие фильмы вы не увидите в кинотеатрах и даже вряд ли по телевизору, потому что такое кино, как правило, проходит стороной. Этот фестиваль и сделан именно для того, чтобы показать его зрителю», - сказал Михаил Малахов, заместитель директора научно-методического центра.
Кинофестиваль продлится 3 дня и порадует жителей не только Тамбова, но и Мичуринска, Никифоровского и Первомайского районов. А главное, увидеть «доброе кино» сможет каждый, кто найдет время и желание - вход бесплатный.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов