Свадебный «салют» в Мичуринске закончился уголовным делом

22-летний житель Мичуринска стал фигурантом уголовного дела после стрельбы, которую устроил в центре города. Сразу скажем, никто не пострадал, а стрелял мужчина исключительно в воздух, приветствуя таким образом жениха и невесту. Вот только с охолощённым автоматом, из которого салютовал, возможно придётся расстаться. В распоряжение нашей редакции попало видео того самого «салюта».
Сейчас Алексей, так зовут молодого человека, который выпустил почти весь рожок из охолощённого автомата в самом центре Мичуринска, на допросе у следователя тише воды, ниже травы. Свадебный кураж пропал и похмелье очень горькое.
Я приношу свои глубочайшие извинения. Напугать я никого не хотел. Если кого-то напугал, я извиняюсь,
- Алексей, подозреваемый. Впрочем, на свадьбе вооружённый гость об этом не думал. Хотел произвести впечатление. Мол, гляньте, как «гулять» надо, с огоньком. Как только кортеж въехал на центральную площадь, он достал автомат и нажал на спусковой крючок. - Стреляет. Хорош. К радости гостей и страху прохожих. Они-то не знали, что автомат охолощённый и жались к домам. После того как полицейские получили сообщение о стрельбе в центре, приступили к розыску автоматчика. Времени правоохранителям потребовалось не так много. Вычислить свадьбу труда не составило, да и стрелявшего доставили в отдел полиции чуть ли не из-за праздничного стола.
Следственным отделом ОМВД России по городу Мичуринску возбуждено уголовное дело по статье 213 части 2 УК РФ «Хулиганство». В рамках данного уголовного дело изъято охолощённое оружие - автомат Калашникова светозвуковой,
- Сергей Фортов, старший следователь ОМВД России по городу Мичуринску. К слову вторая часть статьи «Хулиганство» предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы. Получается, как в поговорке «Весело веселье, тяжело похмелье».
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов