Свадебный бум: заявления на красивые даты тамбовчане подавали за год до регистрации

День трех нулей и трех двоек. Прием заявлений на регистрацию брака 20-ого февраля 2020-ого года завершен. Об этом сегодня сообщили в управлении ЗАГСа.
Несмотря на то, что этот день выпадает на четверг, красивую дату для росписи выбрали 35 пар. Для сравнения в минувший четверг поздравления с вступлением в законный брак принимали всего пять пар. Веря в магию цифр, подавать заявления на дату с двойками и нулями, женихи и невесты начали еще в прошлом феврале.
 «Две даты такие, достаточно популярные в этом году, это 20 февраля и, как ни странно, 8-ое августа. Вроде бы никакого сопоставления цифр, но, тем не менее, 8-ое августа тоже день уже полностью закрыт для подачи заявления. Но будем думать о том, как, все-таки это летний период, как это расширить»,- Наталия Сажнева, начальник Управления ЗАГС администрации Тамбова.
К слову, как отметили в ЗАГСе, тамбовчан, желающих скрепить отношения узами Гименея стало больше. В 2019-ом году брак зарегистрировали без малого две с половиной тысячи пар. А вот количество разводов сократилось
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов