Супругов из Моршанского района признали виновными в незаконном обороте спиртосодержащей продукции

Несколько человек скончались, после употребления такого «коньяка».

Суд вынес приговора 38-летнему жителю Моршанского района и его 40-летней супруге, которых признали виновными в хранении, перевозку и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья. Представители прокуратуры Моршанска поддержали государственное обвинение в суде по уголовному делу супругов.

Следствие и суд установили, что в июле 2021 года супруги в очередной раз приобрели в Рязанской области под видом коньяка две 5-литровые канистры со спиртосодержащей жидкостью, на которых отсутствовали акцизные марки и этикетки. Когда преступники вернулись домой, они разлили содержимое канистр по бутылкам меньшего объема, чтобы потом продать другим людям. За помощь в строительстве сарая одну из этих бутылок они передали 61-летнему односельчанину, который выпил «коньяк» вместе с 46-летней супругой, после чего они вдвоем скончались. Еще одну бутылку они продали 16-летнему подростку, который после употребления спиртного также скончался. Причиной смерти указанных лиц стало острое отравление метиловым спиртом. Отравление метиловым спиртом получила и 20-летняя девушка, употреблявшая алкоголь, полученный от фигурантов. Врачам удалось спасти ей жизнь.

Как сообщают в управлении СУ СКР по Тамбовской области, приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, а его супруге – 3 лет лишения свободы, обоим - с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов