Судьбу микрорынка «Салют» в Тамбове решат местные жители

Представители администрации Тамбова обсудили с горожанами дальнейшую судьбу микрорынка «Салют», расположенного на улице Гастелло, 32.

Часть торговых павильонов размещена на муниципальной земле без надлежащих документов. Половина из них ветхие и уже давно не используется. Жители близлежащих домов неоднократно жаловались в администрацию города.

С утра до ночи на открытых торговых местах собираются люди, которые выпивают. Крики, шум, часто происходят драки. Недобросовестные продавцы сливают отходы на проезжую часть - запах неприятный, большое скопление машин торговцев, пройти зачастую невозможно. Это всё очень неприятно,

- рассказывает тамбовчанин, проживающий в доме №32 по ул. Гастелло.

Но у части местных жителей рынок всё же пользуется популярностью. Они говорят о том, что им удобно покупать продукты рядом с домом.

Через данную территорию проходит большое количество людей. Часто торгуют местные производители, поэтому цены ниже, чем в магазинах. Пожилым людям, которых здесь проживает очень много, не приходится далеко ходить. Мы привыкли к этому месту и хотелось бы оставить этот рынок. Поэтому просим, чтобы место благоустроили, но не убирали,

- говорит жительница дома №3 по ул. Ново-Стремянной.

По словам председателя комитета по делам горожан и связям с общественностью Татьяны Долгих, решение будет принято с учётом мнения горожан.

Для нас важно услышать мнение, узнать, что хотят сами жители. Хотят ли они здесь что-то изменить или их устраивает текущая ситуация. Рынок «Салют» существует уже много лет, и, конечно, жители к нему привыкли. Но эти ветхие павильоны, половина из которых не работает, неприятный запах — всё требует изменений и благоустройства. Основываясь на мнении горожан, будем принимать решение,

- заверила Татьяна Долгих.

По итогам встречи предварительно принято решение оставить несколько павильонов, которые наиболее необходимы тамбовчанам. Другой ряд торговых мест, который является наиболее ветхим, планируется убрать, а занимаемую ими территорию благоустроить.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов