Суд вынес приговор бывшему полицейскому и его знакомой, «попавшимся» на попытке распространения наркотиков

Экс-сотрудник правоохранительных органов сделал «закладки» в западной части Тамбова, сфотографировал все, что получилось, составил описание и отправил подельнице. Дальнейшие их действия пресекла полиция.
Следствием и судом установлено, что в сентябре прошлого года 31-летняя осужденная расфасовала имевшийся у нее героин на несколько свертков, чтобы сбыть их бесконтактным способом на территории Тамбова и Тамбовского района. Четыре из них она передала своему 38-летнему знакомому, чтобы тот разместил их в тайники, а остальные спрятала в барабан стиральной машины. Мужчина сделал «закладки» в районе улиц Елецкой и Гастелло города Тамбова. Затем он сфотографировал места тайников, составил подробные описания и все это отправил своей сообщнице. Но сбыть наркотики злоумышленникам не удалось, так как дальнейшие их действия пресекли сотрудники УНК УМВД России по Тамбовской области. Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Стражи порядка выяснили, что женщина ранее имела проблемы с законом, в частности ее привлекали к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанные с незаконным оборотом запрещенных веществ. В суде женщина и мужчина выслушали приговор: 8,5 и 10 лет лишения свободы соответственно.
«Приговор еще не вступил в законную силу. Осужденный уже уволен из органов внутренних дел по виновному основанию», - сообщают в СУ СК РФ по Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов