Суд по делу многодетного отца не состоялся

Лёд тронулся, господа присяжные. Дело о выселении многодетного отца города Рассказово из ипотечной квартиры получило широкий резонанс, и сейчас оно находится в зоне внимания губернатора.
4 сентября прошло очередное заседание Рассказовского районного суда. Интересы ответчика представлял уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин, к которому многодетный отец обратился за помощью. Напомним, Михаил Железов один воспитывает трёх несовершеннолетних детей. Супруга, которая, как уже доказано, по собственному усмотрению распорядилась средствами материнского капитала, лишена родительских прав и вместе с семьёй не проживает. Сегодня ответчица снова на заседание не явилась. Так же, как и представитель Сбербанка. Поэтому суд принял решение перенести слушание на 11 сентября. Однако, сообщил Владимира Репин, с банком уже достигнута предварительная договоренность. Скорее всего, будет оформлен договор купли-продажи квартиры. Осталось найти лишь 20 тысяч до требуемой суммы. Основные средства уже собраны.
«Хотел бы поблагодарить лично Александра Валерьевича Никитина, его первого заместителя Олега Олеговича Иванова, который внес личный вклад в поддержку этой семьи, частное охранное предприятие "Восток", Олег Михайлович Зверев оказал серьезную поддержку, предприниматель Корабельников и простые обычные люди тоже перечисляли средства», -  Владимир Репин, уполномоченный по правам человека в Тамбовской области.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов