Суд Мичуринска удовлетворил иск прокуратуры об увольнении заместителя главы наукограда в связи с утратой доверия

Начинаем с новости, которую, буквально, считанные минуты назад озвучили в прокуратуре области. Сегодня суд первой инстанции удовлетворил иск прокуратуры об увольнении заместителя главы наукограда.

Как нам сообщили в надзорном ведомстве, будучи вторым лицом в городе, госслужащий, используя служебное положение поручил предпринимателю построить забор вокруг домовладения матери, разумеется, за счёт бизнесмена. Кроме того, по информации прокуроров, чиновник не забыл и про свою тёщу, выделив ей под торговлю лучшие места на улице Набережной. После того, как это стало достоянием общественности, заместителю главы Мичуринска был вынесен выговор. Впрочем, по мнению представителей прокуратуры, подобные действия, ни что иное, как утрата доверия.

Данную меру дисциплинарной ответственности своему подчинённому руководитель муниципалитета определил без учёта известных ко времени вынесения распоряжения сведений  о систематических нарушениях требований к служебному поведению, которые являются достаточными основаниями для утраты к нему доверия. Заявленные требования прокуратуры суд признал обоснованными и удовлетворил,

-  Ольга Воропаева, старший помощник прокурора Тамбовской области.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов