Субботник как праздник: в детсаду «Ёлочка» на уборку вышли малыши, родители и воспитатели

В детском саду «Ёлочка» малыши, их родители и воспитатели вышли на субботник. Но необычный. Рутинное занятие здесь постарались превратить в праздник.
Фронт работ – каждому по силам. Кто-то освоил уже взрослый инструмент, а кто-то вооружился еще детскими грабельками. Даже самые младшие в этом корпусе, 4-летние, не сидели без дела, а дружно орудовали тряпками.  С другой стороны корпуса кипели огородные работы. Дмитрий и Матвей Жеребятьевы, папа и сын, трудились бок о бок, на соседних грядках. В выходные на дачу, а пока разминка в детсаду.
«Отлично, отлично, как раньше, в старые времена все собирались на субботники. Отлично», - сказал Дмитрий Жеребятьев. «Все это нам помогают родители. Безусловно у нас есть рабочие по комплексному обслуживанию. Но этого недостаточно, чтобы такой садик держать в чистоте. Не просто в чистоте, а чтобы он был очень уютный, красивый, цветущий, чтобы детки сюда бежали с радостью, чтобы они говорили «Это наш сад!»», - говорит Елена Хворова, заведующая детским садом № 53 «Ёлочка» г. Тамбова.
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов