Студенты вузов прошли маршем по центру города

В Тамбове провели 4-ый парад студенчества. Первокурсники из десятков высших и средних учебных заведений области с флагами и символикой своих альма-матер прошли торжественным строем по центру города и приняли клятву студента. Прохладная погода и осенний дождик настроение ребят не испортили.
 «- За моей спиной - будущее тамбовской экономики, журналистики, сельского хозяйства и точных наук. 4 тысячи этих ребят буквально через несколько минут произнесут торжественную клятву и станут первокурсниками. Судя по горящим глазам, гранит науки им совсем не страшен». Дарья - будущий доктор. Мечтает стать акушером-гинекологом, принимать роды и приносить пользу людям. Будущей профессии не боится, но перед посвящением явно волнуется.
«С детства очень любила помогать людям, всегда шла на помощь и до сих пор я не могу пройти мимо нуждающегося в помощи человека. И в другой профессии себя абсолютно никак не вижу», - Дарья Чуракова, студентка медицинского института ТГУ имени Державина.
Юлия Алексеева - будущий экономист. Посвящение в студенты для нее - незабываемое событие.
«Невообразимые! Очень радостные, волнующие, интригующие. Очень хочется стать!» - Юлия Алексеева, студентка РосНОУ.
Улыбки, веселый смех, море позитива и десятки разноцветных транспарантов и флагов в руках. Под звуки духового оркестра колонна студентов двинулась в сторону Набережной. Первокурсников было так много, что когда первые ряды добрались до площади Музыки, последние только выходили с площади Ленина.
«У нас посвящение было - это самые яркие впечатления. Целая программа была, мы соревновались друг с другом. Студенческие годы, как показывает жизнь, это самое лучшее время!» - Ольга Негрова, начальник отдела молодежных программ администрации Тамбовской области.
Заветная клятва позади, впереди - самое интересное. В адрес ребят звучат теплые слова поздравления от ректоров вузов региона и пожелания успешной учебы. Завершил праздник студенчества яркий концерт.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов