Студенты Медицинского института ТГУ имени Державина будут дежурить на Покровской ярмарке

Волонтеры-медики окажут доврачебную помощь всем, кому она потребуется. Они будут одеты в синие жилеты и специальную экипировку.
IX Международную Покровскую ярмарку проведут уже в эти выходные – 12-го и 13-го октября. Организаторы постарались продумать все до мелочей, в том числе они позаботились и об охране здоровья граждан. В администрации города Тамбова сообщают, что на пунктах оказания первой медицинской помощи в этом году будут дежурить волонтеры-медики с набором необходимых средств первой помощи. Предусмотрено наличие гибких носилок для транспортировки больного до кареты скорой медицинской помощи.
«Дежурство волонтеров-медиков - студентов медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина станет одним из новшеств Покровской ярмарки в этом году. Это позволит обеспечить безопасность гостей мероприятия и даст возможность предоставления экстренной помощи при возникновении несчастных случаев», - отмечают в администрации Тамбова.
На всей территории ярмарки будут работать 10 пунктов, обозначенных специальными знаками. Таблички с медицинской символикой укрепят на высоких подставках так, чтобы их было видно практически из любой точки. Самих волонтеров-медиков узнать будет довольно просто: по синим жилетам и специальной экипировке. К ним смогут обратиться все, кому потребуется доврачебная медицинская помощь. Кареты «скорой» будут дежурить в трех местах: около сцены, возле Моста влюбленных и Покровского собора.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов