Студенты из Тамбова, Мичуринска и Москвы стали участниками форума «Архитектура безопасности региона»

Сделать Тамбовскую область безопасным регионом с точки зрения противодействия экстремизму и терроризму.

Такую миссию взяли на себя волонтёры высших и средне-профессиональных образовательных учреждений Тамбовщины. На форуме «Архитектура безопасности региона», который прошел по инициативе руководителя региона Максима Егорова и в партнерстве с общественным движением «Земля тамбовская» и комитетом поддержки Российской армии, собрались неравнодушные молодые люди для обсуждения вопросов информационной безопасности и психологического комфорта.

Ранее студенты прошли профильное обучение на базе подмосковной мастерской управления «Сенеж» и теперь их задача - выявлять в реальной и виртуальной жизни новые случаи терроризма и экстремизма, привлекать в свои ряды новых единомышленников.

Губернатор дал особое поручение - включиться в эту работу и предоставить возможность молодым людям посетить лагеря, школы, классы, чтобы летний период прошел для наших детей очень продуктивно,

- Наталья Астафьева, советник главы администрации Тамбовской области, сопредседатель общественного движения «Земля Тамбовская».

Как волонтёры безопасности региона планируют бороться с нарушителями общественного покоя расскажем в нашем вечернем выпуске в 21:05.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов