Студенты и волонтёры провели масштабный субботник на берегах Студенца

Субботник прошёл под эгидой Управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области при содействии ТГУ и ТГТУ, а также при поддержке регионального оператора по обращению с ТКО - АО «ТСК».

В Тамбове состоялся масштабный субботник. Более 300 волонтёров и студентов вышли на уборку прибрежной территории реки Студенец.

Для уборки выбрали четыре локации практически по всей протяжённости Студенца: в районе конюшни на Пролетарской, возле городской поликлиники №1, между ТЦ «Акварель» и заправкой на Карла Маркса, а также на территории между ТЦ «Студенец» и Замятинским мостом. Последняя локация собрала больше всего участников, а уборка там стала самой масштабной.

«Тамбовская сетевая компания» предоставила для проведения субботника мусорные мешки, бункеры для собранного мусора и дробилку для древесных отходов. С раннего утра в прибрежной зоне специалисты занимались опиловкой кустарников и прочей лишней растительности. Именно для них и нужна специальная дробилка, чтобы древесные отходы занимали меньше объема при транспортировке.

Менее чем за полтора часа участники субботника собрали шесть восьмикубовых бункеров мусора. После уборки их вывезла своими силами АО «ТСК».

Источник, фото: АО «ТСК»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов