Студенты и ученые ТГТУ обратились к главе региона с просьбой увеличить число бюджетных мест в вузах области

Максим Егоров сегодня побывал в Тамбовском техническом университете. Это уже 3-е по счету высшее учебное заведение области, с работой и коллективом которого познакомился руководитель региона за последние две недели.
Добро пожаловать в ТГТУ - такими словами Максима Егорова приветствовал ректор университета Михаил Краснянский. Более шести десятков лет вуз обучает техническим профессиям россиян и зарубежных студентов. Здесь же, в профильных лабораториях, аспиранты и преподаватели работают над созданием полимеров и других инновационных материалов. В Год науки и технологий ведут более двадцати инновационных разработок.
Создать новые технологии, которые в последующем помогли бы создать новые рабочие места, улучшить качество жизни с точки зрения экологической составляющей - снижение выбросов, очистка воды, очистка воздуха,
- Михаил Краснянский, ректор ТГТУ. Первым главе региона презентовали макет производства для переработки биоотходов с целью получения тепловой электроэнергии. Сейчас механизм внедрен на базе ростовского промпредприятия, ведутся переговоры с тамбовскими промышленниками. А эти вкусные и полезные продукты - фруктовые сиропы, сухофрукты и крафтовый шоколад - произведены на оборудовании, запатентованном не без участия ученых университетских умов. - Побывал руководитель региона и на фабрике процессов. На этой учебно-производственной площадке работники промышленных предприятий обучаются навыкам сокращения издержек и повышения эффективности производства. По предварительным договоренностям, такие образовательные курсы на базе вуза пройдут сотрудники областной администрации и работники коммунальной сферы.
Любое высшее учебное заведение - это взгляд в будущее. Те разработки, которые мне сейчас показали, особенно если говорить о будущей технологии 5G, которая скоро будет, я уверен, использоваться, это потенциал для развития,
- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области. Вопросы главе региона в этот день задали студенты и молодые ученые университета, в частности, обратились с просьбой увеличить число бюджетных мест в вузах области.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов