Студенты и преподаватели ТГТУ отправились в трехдневное путешествие по области

Сегодня в техническом университете дали старт традиционному автопробегу. Маршрутный лист составили с учетом целей и тематики путешествия. В эти минуты участники подъезжают к Уварово.

- Ежегодно тематики автопробега разные. В этом - экспедицию проводят с целью привлечения внимания к культурному, архитектурному и историческому наследию Тамбовской области. Участники автопробега проедут более 1000 километров и на карте Тамбовской области своим маршрутом изобразят цифру 85.

Все пункты остановок выбраны не случайно. Например, Ирская коммуна в Кирсановской районе. Согласно разным источникам, в середине 20 века здесь бывал известный драматург БЕрнард Шоу. Студенты ТГТУ уверены, если восстановить сельскохозяйственное объединение - оно станет центром притяжения туристов в наш регион. У ребят даже есть готовый проект. Еще одна традиция - посещение детских домов.

В этом году программа в детдомах будет посвящена юбилею области. Также мы совершаем наш автопробег накануне празднования  Дня России. Квесты, квизы, игры будут посвящены этим датам,

-  Елена Мищенко, проректор по международной деятельности ТГТУ.

13 экипажей преподавателей и студентов. Их путешествие будет длиться три дня. Все это время участники автопробега активно будут делиться впечатлениями и открытиями в социальных сетях. Так что, если кому-то интересно побывать там, куда ещё не успели добраться - стоит следить за обновлениями групп университета.

Автопробеги традиционные в университете, это важно, я считаю. Так как нужно посещать детские дома и смотреть новые архитектурные сооружения -это полезно для развития молодого поколения,

- Анастасия Татаринцева, студентка 1 курса.

До 11 июня участники автопробега посетят три детских дома и побывают в 12 населенных пунктах.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов