Студенты Державинского стали участниками Международного молодежного форума

Форум «Вместе создавая будущее» прошел в Республике Абхазия.

Его участниками стали студенты из Абхазии, ДНР, Карачаево-Черкесской Республики, Санкт-Петербурга, Южной Осетии, Турции, Сирии, Иордании, попали туда и тамбовчане – учащиеся ТГУ имени Г.Р. Державина.

Я думаю, что этот Международный форум будет способствовать углублению взаимопонимания в молодежной среде, укреплению партнерских связей в области образования и спорта. Именно молодежь будет строить будущее наших стран, и мы должны дать им возможность развиваться и обмениваться опытом,

– говорит председатель Государственного комитета Республики Абхазия по делам молодежи и спорту Джемал Резович Губаза.

Во время форума студенты обменялись опытом в области волонтерства, командообразования, медиа и самоуправления. Студенты Державинского провели обучающие мастер-классы по санитарно-профилактическому просвещению и оказанию первой помощи. Сотрудники университета поделились опытом работы Державинского в сфере патриотического воспитания и сохранения исторической памяти среди соотечественников.

Участие команды университета в форуме – это очередной шаг в укреплении сотрудничества Державинского с профильными министерствами Республики Абхазия и образовательными организациями г. Сухум,

– отмечает директор Департамента международных связей Державинского университета Ирина Безукладова.

Кроме того, на форуме «Вместе создавая будущее» прошел конкурс социальных проектов. Победителем стала команда «Аджинджух», участником которой был державинец Дмитрий Харин. Ребята получили грант Государственного комитета Республики Абхазия по делам молодежи и спорту на сумму 300 тысяч рублей на реализацию проекта «Мир равных возможностей». Его цель – предоставить детям из разных регионов Абхазии возможность обучаться актуальным навыкам, востребованным в современном мире.

Источник, фото: ТГУ им. Г.Р. Державина

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов