Студентка ветинститута выложила в сеть видео, где вытащила сердце у щенка

Кадры, которые слабонервным и детям лучше не смотреть.

Прокуратурой региона взят на контроль ход процессуальной поверки сотрудниками УМВД по факту публикации видео в соцсетях, где некая девушка осколком стекла препарирует щенка.  Как сообщают правоохранители, в кадре студентка одного из ветеринарных вузов Москвы, которая приехала на отдых к родственникам в Рассказовский район на станцию Платоновка.

По словам правоохранителей, 18-летняя девушка поясняет, что целый помёт щенят ранее кто-то утопил, и ведро с животными авторы видео якобы нашли в кустах, кстати, вот оно в кадре. И будущий Айболит решила продемонстрировать своим приятелям анатомию животных, пригвоздив щенка к доске. Это вызвало восторг у присутствующих. Судя по голосу, явно подростков.

- Я бы сердце бы достала и себе домой забрала (смех).

По итогам надзорных мероприятий будет дана оценка действиям должностных лиц профилактической системы и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования. Ход проверки, организованной по данному факту правоохранительным органом, взят на контроль прокуратуры,

- Ольга Воропаева, старший помощник прокурора Тамбовской области.

Если животное было уже мёртвым, и к утоплению щенков студентка не имеет отношения, то статья «Жестокое обращение с животными» здесь не действует. Но реакция правоохранителей всё равно будет. Какой – узнаем после проведения процессуальной проверки.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов