Студентка стала жертвой грабителя

За минувшие сутки в Тамбовской области произошло 35 преступлений и почти все удалось раскрыть по горячим следам. Так, полицейские задержали подозреваемого в грабеже.
В полицию поступило сообщение от 20-летней студентки. Девушка рассказала, что на улице Мичуринской в областном центре к ней подошел неизвестный, ударил по голове и похитил сумку, в которой находились банковская карта, деньги и документы. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам правопорядка удалось задержать предполагаемого преступника. Им оказался 28-летний безработный тамбовчанин. В содеянном мужчина сознался и пояснил, что просто искал легкого заработка.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей УК РФ «Грабеж». Санкции статьи предусматривают наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей», - Вера Иванова, инспектор по связям со СМИ УМВД России по городу Тамбову.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов