Студентка Державинского университета выиграла первенства Мира по борьбе на поясах

Участие в соревнованиях приняли 143 спортсмена из 16 стран.

Первенство мира по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок проходило в Казахстане с 12 по 15 октября. Среди участников из 16 разных стран была и тамбовчанка - студентка 1 курса Института Права Державинского университета Ксения Самойлова.

В рамках первенства Мира Ксения провела три встречи. Две с представительницами Казахстана и одну со спортсменкой из Узбекистана.

Для каждого спортсмена главная сложность заключается в настрое на встречи, если правильно настроиться, то 80% победы уже у спортсмена есть. К сожалению, мой тренер и Алексей Валерьевич Кононов не смогли со мной полететь на соревнования, но они всячески меня поддерживали по телефону и верили в меня.

Поддержка была и со стороны всей нашей сборной, что помогло мне собраться и увести все сложности на второй план. Благодаря поддержке близких людей, тренеров, мне удалось стать чемпионкой. Такой опыт хорош тем, что каждая победа закаляет дух в целом и даёт возможность продолжать развиваться дальше в этом виде спорта,

– комментирует Ксения Самойлова.

Ксения Самойлова уже является КМС по дзюдо. Тренируется она под руководством Николая Растяпина. Борьбой на поясах увлечена около двух лет, попробовать себя в этом виде спорта она решила с наводки тренера отделения по греко-римской борьбе ДЮСШ №1 Николая Сафенина.

Источник, фото: Держава Спорт

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов