Студентка Державинского университета стала амбассадором «Тавриды»

Алла Пронина – первокурсница направления «Вокальное искусство» Державинского университета, уже не раз плодотворна работающая с «Тавридой», стала амбассадором арт-кластера в Тамбовской области

Организаторы программы арт-кластера «Таврида» подвели итоги конкурсного отбора и объявили имена лучших деятелей искусства, которые будут вовлекать в творческую деятельность молодежь своих регионов и продвигать арт-кластер.

Все началось чуть меньше года назад. Я поехала на антишколу арт-кластера в июне. И вот уже сентябрь – я выступаю на главной сцене фестиваля, март – подаю заявку и становлюсь амбассадором. Вот так «Таврида» и затягивает людей, магия – не иначе, – Что я сделала для этого? Просто не побоялась подать заявку и быть собой! Если у меня получилось, сможете и вы!

– поделилась Алла Пронина.

Для участия в конкурсе студентка выполнила творческое задание и записала видеовизитку. Амбассадором может стать тот, кто уже принимал участие в проектах арт-кластера. Как отметила студентка, за прошедший год она успела плотно сработаться с «Тавридой» и даже стать резидентом.

Тамбовский край чрезвычайно богат на таланты, и мне хотелось бы, чтобы о них узнало, как можно больше людей по всей стране. К тому же «Таврида» дает огромные возможности для развития молодежи, и я готова помочь нашим молодым деятелям культуры попасть туда и не упустить свой шанс. У меня есть мечта – создать в нашем городе творческое комьюнити, в котором люди искусства были бы хорошо знакомы друг с другом, могли бы творить вместе, создавать коллаборации и просто быть не одинокими в своей деятельности. Думаю, участие в амбассадорском проекте поможет мне объединить местных творцов как минимум любовью к «Тавриде»!

– говорит Алла Пронина.

Державинцы являются участниками «Тавриды» с момента её основания в 2014 году. Программа кадрового резерва арт-кластера реализуется с 2019 года. Участие в ней дает возможность молодым талантливым ребятам стать соорганизаторами проектов арт-кластера и получить опыт реализации масштабных мероприятий.  В 2022 году прошли конкурсный отбор и стали амбассадорами арт-кластера «Таврида» в своем регионе 66 человек.

Источник, фото: ТГУ им. Г.Р. Державина  

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов