Студент Державинского университета успешно выступил на соревнованиях по конькобежному спорту в Коломне и Челябинске

Сергей Букуев стал обладателем бронзовой медали, а также вошёл в пятёрку лучших конькобежцев на Универсиаде.

Первокурсник Державинского университета Сергей Букуев успешно выступил на Первенстве по конькобежному спорту в Коломне и VII Всероссийской зимней Универсиаде в Челябинске.

На Первенстве России по конькобежному спорту среди юниоров (18-19 лет) на дистанции 500 м юноша завоевал бронзовую медаль с результатом 36.59. Державинец уступил Ярославу Черненко, который преодолел дистанцию за 36.14. Серебряную медаль получил Никита Прошин из Красноярского края с результатом 36.35.

Сергей Букуев также попал в восьмерку лучших на дистанциях в 1500 и 1000 метров – шестое место со временем 1:52.55 и восьмое место со временем 1:13.39.

После Первенства России по конькобежному спорту Сергей Букуев отправился на VII Всероссийскую зимнюю Универсиаду. По итогам он вошёл в пятерку лучших конькобежцев. Дистанцию в 1500 м державинец преодолел со временем 1.51.65 и занял четвёртое место. На дистанции 1000 м Сергей Букуев стал пятым со временем 1.12.73.

Источник: ТГУ имени Г.Р. Державина