«Студенческий десант» высадился в УМВД

Настоящий студенческий десант 22 января высадился в городском Управлении Министерства внутренних дел. В рамках Всероссийской акции учащиеся двух крупнейших ВУЗов Тамбова окунулись в трудовые будни полицейских и познакомились с тонкостми их работы.

Главная цель «Студенческого десанта» - привлечение молодых кадров в органы внутренних дел. Знакомство молодые люди начали с музея истории городского УМВД, в котором собраны фотографии, документы и личные вещи сотрудников тамбовской полиции. Посетили и один из самых важных объектов управления - дежурную часть, куда поступает первая информация обо всех происшествиях в городе. А после сотрудники показали ребятам насколько важно всегда оставаться в хорошей физической форме, сыграв с гостями товарищеский волейбольный матч.

«На самом деле я только углубляюсь в эту систему, я практически ничего не знаю. Мне все интересно, я хочу абсолютно все узнать. Хочу вообще, как работают здесь», - сказала Елена Киреева, студентка Института национальной безопасности ТГУ им. Г.Р. Державина.

Оператор: Кирилл Рыбаков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов