«Студенческий десант» из автоинспекторов побывал в колледже Солнцева в Тамбове

Студентам колледжа техники и технологий наземного транспорта имени Солнцева показали шокирующее видео с мест ДТП. Причем сами автоинспекторы. Здесь высадился «Студенческий десант» из сотрудников ГИБДД. Аналогичная акция, когда сотрудники УМВД приходят в техникумы и вузы, сейчас проходит по всей стране.
132 жизни - именно столько оборвались на дорогах тамбовской области в 2020 году. Рассказать о необходимости соблюдения ПДД и показать, что называется кадры «без купюр» решили автоинспекторы молодым людям в ходе Всероссийской акции «Студенческий десант». Возраст аудитории позволяет. Кстати, обсудили и свежее видео из сети. Действие происходит на Мичуринской в районе Парка Победы. Внедорожник чуть не сбивает молодого человека, который переходит дорогу на зеленый сигнал светофора.
Был установлен данный водитель. Благо то, что была хорошая запись лица, который записал это и вовремя выложил в соцсети. Мы нашли этого водителя. Водитель был привлечен к ответственности по статье 12, точка, часть 1-я. Был наложен штраф в размере 1 тысячи рублей,
- Станислав Конышев, начальник отдела пропаганды управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области. Знают ли ПДД сами студенты, проверили с помощью планшетов. Аналогичные миниэкзамены на предприятиях обычно показывают. Тех, кто отвечает на 20 вопросов без ошибок, единицы. Изменения в правила дорожного движения вносятся практически каждый год. - В каких местах детям разрешено играть? - Только во дворе, только на специальной площадке, на проезжей части. - Только на специальной площадке. В ответ Елены Строковой с напарником и то закралась ошибка. А ведь завтра дружинникам, которые являются добровольными помощниками полицейских, предстоит выйти в рейд вместе с автоинспекторами. Поэтому самое время подтянуть матчасть.
Будем раздавать листовки и объяснять правила дорожного движения пешеходам,
- Елена Строкова, студентка 4 курса. Кстати, усилят дружинники наряд ГИБДД у родного колледжа.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов