Студенческие народные дружины помогают полицейским

В Тамбове студенты ТГУ имени Державина из состава добровольной дружины «Держава» приняли участие в патрулировании города.

Ребята начали свой день с развода личного состава в Управлении ГИБДД УМВД России по Тамбовской области. На этот раз они получили возможность помочь сотрудникам ДПС, и детально познакомиться с работой дорожных инспекторов. Попутно дружинники вручили автовладельцам листовки, в которых расписаны основные виды мошенничества и номера телефонов служб полиции. Кроме того, ребятам довелось патрулировать улицы, и обходить домовладения, посещая стоящих на учете граждан, а также пожилых людей. Сейчас помимо «Державы» в области постоянно действуют 44 народные дружины, это около тысячи человек. Они оказывают реальную помощь, и, кстати, хорошо подготовлены к неожиданностям.

«УМВД РФ по Тамбовской области осуществлена подготовка дружинников к действиям связанным с применением физической силы и оказания первой помощи. Каждый народный дружинник обеспечен удостоверением и нарукавной повязкой», - сказал Анатолий Карев, начальник отдела Управления организации охраны общественного порядка УМВД РФ по Тамбовской области.

Корреспондент: Мария Дмитриева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов