Студенческая весна: «Некоторые концерты должны приравнять к шоу на федеральных каналах»

Еще не финал, но первые результаты уже известны. В Доме молодежи назвали имена лауреатов 2-ой и 3-ей степени городского фестиваля «Студенческая весна». Церемония превратилась в еще одно шоу талантов, свидетелем которого стала наша съемочная группа.
Их номера уже покорили жюри, но нет предела совершенству. Перед выходом на сцену снова и снова повторяют сложные гармонии и танцевальные па. Стили и направления самые разные. Номера, приправленные легкой иронией, пришлись зрителям по вкусу.
«Уровень подготовки студентов растет с каждым годом, и, если выделять некоторые учебные заведения, то некоторые концерты должны приравнять к шоу на некоторых федеральных каналах», - говорит Сергей Богомолов, член жюри фестиваля «Студенческая весна».
На сцену участники выходили дважды. Признаются, получать награду - особенно волнительно.
- Все присутствует: и волнение, и радость. - Чувства, в них и причина любого искусства.
Вокальная группа «Транзит» железнодорожного техникума - дебютанты «Студенческой весны». Песню выбирали специально для фестиваля, много репетировали, но волнение не покидало.
«Очень мешает. Бывает у кого-то нога дергается, у кого-то руки, у кого-то голос», - Максим Оленев, Даниил Долгов, Ярослав Ивлев, участники ВИА «Транзит», обладатели диплома 3 степени фестиваля «Студенческая весна».
Но результат порадовал – третье место, считай победа, и это мнение жюри. В этом году заявок на участие было вдвое больше обычного. В каждой номинации не менее сотни конкурсантов.
«Это праздник. Это ощущение того, что настало тепло, скоро наступит лето, эта обстановка – Дом молодежи, это место, где собирается вся молодежь, где всегда положительные эмоции, это просто здорово, каждый праздник - это радость», - сказала Ирина Заболотникова, обладатель диплома 2 степени фестиваля «Студенческая весна».
На торжественной церемонии вручили более 50-ти наград за 2-ое и 3-е место. Кульминация впереди. 23-го апреля в Драмтеатре - гала-концерт фестиваля - самые яркие номера этого года и награждение абсолютных победителей.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов