Строительство сквера на улице Киквидзе в Тамбове планируется завершить до конца лета

Работы должны были начаться раньше, но недобросовестный подрядчик затянул их начало. Контракт с ним расторгнут.

Администрация Тамбова расторгла контракт с недобросовестным подрядчиком, который должен был благоустроить сквер на Киквидзе.

В прошлом году в ходе народного голосования были отобраны три общественные территории, которые нужно благоустроить в 2022 году. Это сквер имени Рыбакова на улице Октябрьской, а также общественные пространства на Мичуринской, 197а и Киквидзе, 73, 75Б.

Подрядчиков определили в ходе аукциона, приступить к работам они должны были с наступлением хорошей погоды. Работы на Мичуринской, 197а уже на финишной прямой. Благоустройство в сквере имени Рыбакова, как сообщили в администрации города, начнётся в ближайшие дни, сразу после того, как здесь завершится перекладка участка теплосети.

А вот с общественным пространством на улице Киквидзе вышла заминка. Подрядчик уклонялся от графика согласования работ и не торопился выходить на объект. Его неоднократно приглашали в администрацию города, где под председательством Максима Косенкова проходили совещания, на которых обсуждалась возникшая ситуация. Подрядчик каждый раз заявлял о готовности приступить к работам, но вновь и вновь нарушал свои обещания.

Максим Косенков поручил дирекции благоустройства и озеленения в одностороннем порядке расторгнуть с ним договор. Подрядчик был признан недобросовестным и внесён в чёрный список.

Дирекцией благоустройства подготовлена документация для проведения повторного аукциона на этот объект, он пройдет в июне. Строительство сквера на Киквидзе планируется завершить до конца лета.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов